Subasta 917, Lote # 115
NUESTRA SEÑORA DE LA INMACULADA CONCEPCIÓN MÉXICO, SIGLO XIX
Óleo sobre tela. Firmado al reverso en el bastidor: "Manuel Arroyo Lorenzo 1875". Detalles de conservación y estructura. 83 x 60 cm Estimado $20,000-30,000